Вопрос о возможности дарения доли долевому собственнику жилья с задолженностью по коммунальным услугам и ответственности за ее погашение
Здравствуйте, кому перейдет в дар тот и будет ы продолжении оплачивать долги. Но также вы должны его уведомить. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Добрый день!
Собственник вправе распорядиться принадлежащей ему долей, в том числе подарить ее, но свои долги он обязан будет возвращать самостоятельно. Новый собственник не обязан отвечать по долгам старого собственника.
Здравствуйте
Дарение доли оформить может и с долгом по коммунальным платежам.
Кто будет платить в дальнейшем, пусть обговаривают с одаряемым и прописывают в договоре условия. Если не пропишут, должен платить все сам
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Подарить можно имущество обремененное долгами. Главное, чтобы одаряемый знал о том, что есть такие долги. Как договоритесь с одаряемым, тот и будет платить Совет: пусть он платит, ведь Вы ему и так даром отдаете.