Диспут о проветривании - как защититься и сохранить тепло в многоквартирном доме?

Начался отопительный сезон и одни из жильцов открывают окна для проветривания в подъезде, я снял ручки с окон, так как в доме установлен общедомовой счетчик на тепло... Жильцы этой квартиры пожаловались в управляющую компанию и те слушать не хотят меня и обязуют меня их поставить, как бороться за тепло.

Лучший ответ

Самовольно снимать ручки не надо было. Это общедомовое имущество. Нужно собирать собрание и объяснять жильцам, что от открывания окон увеличивается теплопотери и соответственно оплата.

Но когда у людей старческий моразм, как бороться с этим хотя бы в рамках закона! И что будет мне если я их на место не установлю!