Снятие денег со всех карт за коммунальные платежи по нежилой квартире без проживания и собственности - что делать?

Сняли деньги со всех карт за коммунальные платежи за квартиру, в которой я прописана, но не живу по факту и не являюсь собственником.
Лучший ответ

Мария, по статье 30 Жилищного кодекса России собственник должен оплачивать все расходы по содержанию своей квартиры, а если такое помещение считается квартирой общего назначения собственников недвижимости в многоквартирном здании, то собственнику также необходимо выплачивать все расходы по эксплуатации квартиры.

Обжалуйте решение суда или судебнй приказ, что у вас на руках?

Если сняли приставы, то Вам нужно подать жалобу в суд и доказать, что долг не Ваш, и Вы там никто. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, Мария

Это не важно, живете или нет. Регистрация есть в квартире - это достаточное основание, чтобы платить услуги ЖКХ.

Выписывайтесь значит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вероятно, возбуждено исполнительное производство по вынесенному судебному решению о взыскании с Вас. Обратитесь в суд и подайте апелляцию с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Удачи Вам.

Здравствуйте. Если вынесено судебное решение и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, приставы вправе обратить взыскание на имущество, в том числе и денежные средства на Ваших счетах. Вы можете проверить информацию на сайте ФССП в Банке данных исполнительных производств.

Требуйте в территориальном отделе службы судебных приставов по месту нахождения квартиры предъявить Вам документ-основание для обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке, принадлежащих Вам, так же, в суде требуйте решение суда. Если судебное заседание состоялось а Вы в нем не участвовали и не имеете отношения к задолженности - предъявляйте требования в судебном порядке к поставщику жилищно-коммунальных услуг, обжалуйте действия (бездействие) судебных приставов.