Необходимость подачи встречного искового заявления об определении места жительства детей после развода
Здравствуйте! Да, Вам необходимо подготовить встречный иск и подать его можно хоть перед судебным заседание, хоть во время такового.
Здравствуйте!
Подайте встречное исковое заявление об определении место жительства детей с отцом..
Иск подавайте до рассмотрения дело о разводе.
Можете и после развода подать отдельный ис об определении место жительства детей..
Добрый день. Вы можете подать в Федеральный суд исковое заявление об определении места жительства детей и в рамках этого судебного производства обратиться к суду с ходатайством об объединении дел о расторжении брака и взыскании алиментов в одно производство.
Также, придя в судебное заседание по иску о расторжении брака, можете заявить ходатайство о приостановлении производства по делу до разрешения спора о детях, либо объединении дел в одно производство.
Обратитесь к адвокату, Вам все грамотно составят.
Исковое заявление, предметом которого является определение места жительства детей, рассматривается районным судом. А Ваша супруга подала исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства.
Вам необходимо подготовить исковое заявление об определении места жительства детей и подать его в районный суд. Он будет рассмотрен самостоятельно и параллельно с бракоразводным процессом.
Здравствуйте. Можете на первом заседании заявить о том, что с требованием о расторжении брака согласны, а с требованием об взыскании алиментов - нет, поскольку хотите, чтобы дети проживали с Вами. Возможно, в суде вы придете к соглашению.