Необходимые документы для подготовки искового заявления о расторжении брака, определении места жительства детей и взыскании алиментов
у Вас всё в наименовании иска указано. свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей и их регистрации по месту жительства, документы, подтверждающие право собственности на данное жилье, справка № 8, характеристики со школы, справки с детской поликлиники, характеристики с других образовательных или физкультурно-развивающих учреждений, справки от детского психолога на детей на предмет привязанности к родителям, справки из нарко и псих диспансеров на себя, характеристика на себя от участкового, справка о зп и характеристика (пусть здесь укажут график и продолжительность рабочего дня/недели) с места работы. всё это в копиях прилагаете к иску и направляете в районный суд по месту своей регистрации. желательно, чтобы в характеристиках на детей акцентировалось внимание, кто больше принимает участие в жизни детей, мать или отец.