Мой вопрос можно было отнести к Трудовому праву, но в предложенном списке я такого не нашел (простите, если нарушил правила:).
Уважаемый Сергей!
Внимательно прочтите статью 126 Трудовогокодекса РФ: "Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается".
Предполагаю, что Ваши дополнительные дни отпуска предоставляются за тяжелые работы и работы с вредными и (или) опасными условиями труда?! Если это так, работодатель прав в такого рода отказе.