В органах юстиции мне отказваются оформить право на землю без паспорта на земельный участок.
Если у вас участок ИЖС или ЛПХ то можете взять выписку из похозяйственной книги в сельской администрации.
Эту выписку приложите к запросу о выдаче сведений о ранее учтённом земельном участке или подайте о органы кадастрового учёта о внесении сведений о ранее учтённом (получается что не учтенном.: вот такой казус получается - ранее учтенный не учтенный) земельном участке
Кадастровый паспорт на ИЖС, ЛПХ и другие участки по дачной амнистии должны выдаваться и без межевания.
с кадастровым паспортом, выпиской и документами на дом идёте в УФРС и регистрируете право. после получения свидетельство уже можете межевать не торопясь. по желанию. а можете и не межевать