Возможная ответственность за перерасход интернет-трафика через модем с СИМ-картой без ознакомления с условиями пользования и тарифами
Мне был передан USB можем с сим картой, модем использовался исключительно для получения смс в целях авторизации в личном кабинете банка. По неизвестным причинам некоторое время интернет трафик шёл именно через этот модем (он не вынимался из пк), на данный момент сумма задолженности по данному номеру превышает 100 000 р., в детализации только интернет трафик. С условиями пользования и тарифами я ознакомлена не была. Какова вероятность что ответственность за перерасход понесу я.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с провайдером.