Как получить компенсацию за отпуск в частной фирме после четырех лет работы
Работаю четыре года в частной фирме официально устроен а за отпуск только расписываюсь. Подскажите как с них получить компенсацию за отпуск.
Сотруднику по его заявлению может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением (кроме случая увольнения его за виновные действия). И тогда днем увольнения будет последний день отпуска работника. Либо вместо отпуска сотруднику можно выплатить компенсацию за отпуск по ТК РФ (ст. 127 ТК РФ, п. 28 Правил, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169).
Компенсация за отпуск начисляется работнику за все неиспользованные им отпуска. То есть компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск при увольнении сотрудник должен будет получить наравне с компенсацией за неиспользованный основной отпуск (ст. 127 ТК РФ). При этом основание прекращения трудового договора значения не имеет (Письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).
Здравствуйте, если Вы расписывались за отпуск, то Вам нужно доказывать, что Вы его не отгуляли. Обращайтесь в суд и требуйте компенсации.
Если Вы не ходили в отпуск, по факту, то за что Вы расписываетесь?
Посмотрите какие есть доказательства наличия Вас на работе во время отпуска и выполнения вами рабочих функций, акты передачи ключей доступа, проход через проходную и т.д.
Эти доказательства нужно оценить с учетом допустимости и судебной практики.