Как правильно действовать в опеке при ложном заявлении мужа о моем уклонении от встреч с ребёнком?
Муж написал заявление в опеку что я якобы не даю ему видеться с ребёнком но мы в браке в содержании и воспитании ребенка он не участвует на тел звонки не отвечает.. как правельно повести себя в опеке чтобы без особых последствий.
Все именно так и объяснить, что он деньгами на содержание ребенка не помогает, никакого участия в его воспитании не принимает, на телефонные звонки не отвечает и т.д. Написал заявление чтобы как то Вам сделать очередную гадость. Можете сказать, что у Вас есть свидетели, которых при желании органы опеки могут опросить, спросить у соседей и т.д.
Отрицайте и говорите, что видеться вы даете. Про то, что содержании ребенка не участвует - говорить не нужно, т.к. это не повод, чтобы не давать видиться с ребенком.