Защита от клеветы и шантажа - что делать, если вас обвиняют и требуют деньги за фото в интернете?
Помогите пожалуйста, дело в том что, вчера у фото моей знакомой выставили в интернет и внизу подписали, что " она заразила сифилисом своего мужа и дочку, и что сейчас собирает деньги на лечение, помогите хоть рублей"в низу указали что в этом виновата я,так как указала ещё фин гарантом в договоре, и если я не внёс 17000 тысяч рублей сегодня, то они ещё фото выставят на порно сайтах они эту фотографию разослали всем ещё друзьям в ВК.,а я не раз связывалась с микро займом и просила вносить оплату частями и у меня нет пока возможности оплатить целиком, куда можно обратится, ведь это не законно то что они делают.
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите заявление в полицию.
За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).
В полицию обратится. Только при чем тут ваша знакомая и вы если долг ее почему угрозы вам вы же пишите что вы финансовый гарант то есть поручитель а не заемщик.