Мне 61 год. Очень больна. Хочу передать свою квартиру дочке. Квартира в собственности. Живу одна.
Завещание, дарение, рента - смотря что Вам больше всего подходит. Если Вы можете полностью довериться дочке - можете подарить, но были случаи, когда после дарения одарённые выгоняли дарителей на улицу. Завещание вступает в силу после смерти только и его можно изменить, пока живы. Как вариант, может быть договор ренты, он защищает обе стороны, налагает обязанность содержания бывшего владельца квартиры, оставляет возможность расторжения договора, оставляет возможность проживания в квартире ...
путем оформления у нотариуса договора дарения, налог не платите
Вы можете квартиру подарить или завещать.