Неожиданная недоимка за потребление электричества - кому платить и как оскарбить начисления?
Естественно обращаться в суд и требовать потом применения срока давности, 2011 год - это же уже 5 лет прошло, не имеют права требовать взыскания, срок давности - 3 года.
Ежемесячно платим за потребление электричества вдруг приходит недоимка за 2011 г в размере 2843.35 и в квитанции пишут у вас долг обратились с жалобой в прокуратуру района прокуратура обязывает заплатить долг либо подать заявление в суд об оспаривании начислений за электроснабжение!!! что делать?
Подавать в суд.
Прокуратура все перепутала. У кого возникли проблемы тот и должен подавать в суд. Не платите незаконно взыскавиваемые долги. А если энергетики податут в суд, заявите ходатайство о пропувске срок исковой давности.