Вопросы капитального ремонта - моя ответственность и права без проведения собрания

Я не плачу за капитальный ремонт. Собрания у нас не было, протокол не велся, никто естественно не голосовал, подписей нет. Просто так вдруг стали приходить квитанции об оплате. Права ли я? И на какой документ мне опираться при необходимости.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если не платите за капитальный ремонт, значит при наличии долга взыщут в судебном порядке. Кроме того, могут взыскать пени на сумму долга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт, так как являетесь собственником жилого помещения

Статья 154 Жилищного кодекса

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

2) взнос на капитальный ремонт;

Статья 158

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме