Бывшей жене не выплачиваются алименты, что грозит мне?
Бывшей жене при разводе по мировому соглашению о ребенке, утвержденному судьей, положены алименты. У меня на работе бухгалтерия до сих пор не имеет от нее или приставов исполнительного листа и соответственно ничего у меня не вычитает. Получается, что я алименты не выплачиваю. Соглашение заключено в середине июня. Грозит ли мне это какими-либо последствиями?
При неуплате алиментов будет накапливаться задолженность. Какой порядок выплаты алиментов предусмотрен соглашением? Можете выплачивать их в добровольном порядке с указанием назначения платежа - "алименты".
ЗДравствуйте, выплачивайте ей в добровольном порядке, в любом случае придется платить, только если будете платить, обязательно берите расписку, что деньги жена получила.
Могут подать в суд за не уплату, тогда Вам придется в суде доказывать, что бывшая супруга не подавала исполнительного листа, а так же требовала выплат.