Неправильно начислили кадастровую стоимость садового участка за 2014 и 2015 годы - вопрос о месте обращения
Здравствуйте. Если Вы не согласны с размером налога, то начинать надо с кадастровой стоимости имущества. Для этого надо обратиться с заявлением либо в комиссию при Росреестре, либо - в суд. В любом случае, потребуется оценка стоимости имущества. Выбирать Вам. На сайте Росреестра есть вся информация по оспариванию кадастровой стоимости.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уважаемая Надежда г.Москва!
В данной ситуации рекомендую вам обжаловать действия Кадастровой палаты в судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2016 г.
Вы можете сделать независимую оценку кадастровой стоимости садового участка и если стоимость завышена обратиться в суд для уменьшения кадастровой стоимости.