Проблемы с кредитной картой в Русском стандарте - незнание о судебном решении и продажа дела коллекторам – законно ли это?
Я в 2013 брала кредитную карту в русском стандарте. Несколько месяцев платила и перестала. Были проблемы с работой. Уехала в другой город, вышла замуж. Сейчас прислали письмо маме где я раньше была прописана, что за две недели оплатить всю сумму 130 тыс. р. я звоню в банк они сказали банк в 2013 подавал в суд. в 2014 было решение суда. Но я об этом не знала. И в 2014 в ноябре они продали дело коллекторам. Одна фирма перестала работать с моимв делом, передали другой. Это законно, если было решение суда.
Лучший ответ
Елена, если есть решение суда вступившее в законную силу, то взысканием должны заниматься судебные приставы. Уступка прав требований также должна быть оформлена соответствующим образом. Требуйте предоставления Вам всех документов, подтверждающие Вашу задолженность.
Спасибо за помощь!