Вопрос о возможности отмены иска об изменении формы выплаты алиментов при трудоустройстве ответчика на военную службу по контракту
Нужна консультация в следующем вопросе. Есть исполнительный лист на взыскание алиментов в размере 1/4 от зарплаты. Ответчик не работал длительное время, поэтому я подала иск на изменение формы выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Иск приняли, назначили заседание. Но тут я узнаю от приставов, что ответчик устроился на военную службу по контракту. Если я сейчас отзову иск, то смогу ли потом, в случае, если ответчик снова будет безработным, подать иск об изменении формы выплаты алиментов?
Лучший ответ
Да сможете. В данном случае изменятся основания для обращения в суд с исковым заявлением. В таком случае у вас есть право обращаться повторно в суд с аналогичным исковым заявлением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Вы в любой момент сможете забрать иск без каких либо последствий, и снова подать его при изменении обстоятельств.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да, будете иметь право вновь подать исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов, так как могут измениться обстоятельства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!