Как вернуть деньги за ЖКХ при оспаривании наследства и перерасчете
Умер собственник жилья, квартира делиться на двоих на меня и на отца умершего. Но есть еще гражданская жена, которая оспаривает наследство, по признанию на иждивении у умершего. В квартире прописана я одна, проживаю там же, 21 кв.м., оплачиваю жкх в полном объеме. Могу ли я вернуть с других собственников деньги, когда они встанут в права наслелства или обратиться в жкх для перерасчета? Может ли учитываться, если они решат продать мне свои доли оплата за жкх, так как год идут суды, квартира по факту еще ничья а оплачиваю все я одна ЧС хотя и не являюсь собственником.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Вернуть с других собственников деньги, когда они встанут в права наследства, можно попробовать, но они предъявят Вам претензию, что Вы пользовались всей квартирой.
Удачи Вам!