Возможность отказа от страховки при погашении кредита - имеет ли банк право отказать?
Добрый день. Можете направить в офис страховой компании и в банк заявление о возврате невостребованной части страховой премии по почте. Если откажу - обращайтесь в суд. Копии обращений оставляйте себе с квитанциями об отправке.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться с таким заявлением непосредственно в страховую компанию. Или лично, или направив письмо почтой (если, к примеру, офис в другом городе).
Добрый день! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.