Возможен ли переезд иностранного сотрудника с оформленным РВП в другой регион при условии открытия компанией офиса?
Компания заинтересована в иностранном сотруднике, у которого РВП оформлен на другой регион. Он женат на гражданке РФ, которая тоже проживает в том субъекте, где было оформлено РВП. Возможен ли переезд данного иностранца в другой регион, если компания откроет свой офис в регионе, где получено РВП иностранца, привет там его на работу, а потом официально переведёт его в свой центральный офис, который расположен не в том регионе, где было получен РВП!
Здравствуйте! Сотрудник должен обратиться в УВМ (УФМС) по месту выдачи РВП с заявлением о перемене места жительства по РВП. Данное заявление будет рассмотрено в течении 3 месяцев, после чего сотрудник сможет переехать по месту расположения Вашего центрального офиса и там работать. Удачи Вам и добра!