А недавно я узнал, что фирма застройщик начинают процедуру банкротства.
По договору долевого участия я оплатил стоимсть квартиры в размере 20000 руб. за 1 кв. метр., чем полностью выполнил свои обязательства перед фирмой застройщиком. В договоре есть пункт, который гласит, что при определённых уступках администрации г. Брянска в пользу фирмы застройщика, цена 1-го кв.метра будет пересчитана в сторону уменьшения, а разница возвращена. Отказавшись от своей доли администрация г.Брянска вынесла постановление и обязала фирму застройщика установить цену 1-го кв.метра равной себистоимости строительства 14000 руб. за 1 кв.метр. И вернуть переплаченные деньги. Для оплаты всей стоимости квартиры по цене 20000 руб. за 1 кв. метр я взял кредит в банке. Дом слава богу сдали. Прошол уже год. Денег мне не возвращают. Проценты по кредиту я плачу. Фирма застройщик отписалась администрации г.Брянска, что начнёт возвращать деньги после сдачи следующего дома, который на данное время ещё не достроен. А недавно я узнал, что фирма застройщик начинают процедуру банкротства.
Лучший ответ
Если в отношении фирмы застройщика начата процедура банкротства на основании определения арбитражного суда, вам необходимо обратиться в этот арбитражный суд сзаявлением о включении вас в состав кредиторов и участвовать в этом судебном процессе. Эта процедура требует специальных знаний, рекомендую вам обратиться за очной помощью к профессионалу.