Проблемы с сожительницей отца - возможности выселения, права проживания без прописки и привлечение гостей
Хотела бы повторно к вам обратиться, суть проблемы в том что у нас коммунальная квартира по соцнайму,2 нанимателя,2 комнаты, я и мой отец, и дело в том что мой отец 3 года назад поселил к себе женщину, которая проживает все это время без прописки и регистрации даже временной помимо этого постоянно пьёт водит друзей и оскорбляет меня, на просьбы выгнать её отец не реагирует, и ему является просто сожительницей.
Так вот у меня есть вопрос
1-могу ли я её выселить, если да то как?
2-имеет ли право она проживать без прописки в этой квартире?
3-имеет ли право приводить в дом своих друзей и родственников?
Лучший ответ
1. Да можете в судебном порядке требовать ее выселения
2. Нет не имеет права
3. Нет не имеет право
В суд обращайтесь с иском о выселении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не имеет право ни на один из вышеуказанных вопросов. Вы вправе обратиться к участковому для начала, затем с иском в суд о выселении.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!