Возможность отказа от договора при некорректном поведении клиента - соответствие пункта действующему законодательству РФ
Я директор агентства недвижимости хотела бы внести в договор на оказание информационных услуг по найму жилого помещения вот такой пункт: если клиент систематически позволяет себе некорректное поведение в отношении исполнителя, то исполнитель вправе отказаться от взятых на себя обязатекльств по настоящему договору при этом денежная сумма уплаченная по договору не возвращается скажите не будет ли идти данный пункт в разрез с действующим законодательством РФ заранее спасибо.
Конечно будет! Лучше если Вы внесете в договор что либо конкретное:
определите стоимость консультационных услуг после определенного бесплатного периода
и т.п.