Одному психологу попалась на глаза визитка руководителя небольшой сети магазинов
Одному психологу попалась на глаза визитка руководителя небольшой сети магазинов, после разговора с ним руководитель принял решение провести тренинг с работниками, но оплачивать услуги психолога обязывает работников.
Оплачивать обучение обязан работодатель,даже, если это дорого, или это обучение сверх дорого, например на пилота аэробуса в Тулузе. Ваши решения:
1.Отказаться от такой принудиловки устно, или письменно
2. Если вычтет из зарплаты- письменно потребовать возврата средств , потраченных на обучение, или обратиться в суд!
3.Требовать включения пункта об обучении за счет компании в трудовой договор, в процессе действия этого договора, как дополнения к нему, или при его перезаключении!
Емкий и лаконичный ответ .