Работник выиграл дело в суде и получит компенсацию за прогул, но обязан ли работодатель самостоятельно выплатить зарплату за 7 месяцев?
У вас четко указано, что до дня обращения в суд, а все что дальше - это уже отдельный иск, однако вас должны были восстановить уже давно и в принципе такого иска быть не должно.
С дня обращения в суд до дня вынесения решения прошло 7 месяцев, обязан ли работодатель самостоятельно рассчитать и выплатить з/пл за эти месяцы или это новый иск--в решение суда должны были указать сумму для выплаты.
Добрый день.
Можете просить суд, дать разъяснения в отношении исполнения судебного акта.
Ст. 202 ГПК РФ
[quote][/quote]В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Уважаемый Александр
Если в решении суда не указано какую сумму должен выплатить работодатель работнику, то Вы должны рассчитать сумму самостоятельно и тем самым исполнить решение суда
УДАЧИ Вам и всего хорошего.