Какой иск подать в суд в случае невозврата и неосновательного обогащения при передаче мойки на диагностику без договора?

С каким иском обращаться в суд? Предприятие без договора передало ремонтной организации на диагностику мойку высокого давления (серийный номер отсутствует). Есть АКТы приемки мойки на диагностику, подписанные с обеих сторон. Мойку отказываются возвращать, на заказные письма не реагирует. С каким иском обращаться в суд: виндикационным или о взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости мойки?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это виндикационный иск.

Неосновательного обогащения здесь нет.

Может быть проблема в индивидуализации вещи, которую Вы передали.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, обращайтесь с виндикационным иском. Требовать деньги в размере стоимости автомойки, Вы вправе только если докажете, что возврат мойки в натуре невозможен.

С каким иском обращаться в суд?

Предприятие без договора передало ремонтной организации на диагностику мойку высокого давления (серийный номер отсутствует). Есть АКТы приемки мойки на диагностику, подписанные с обеих сторон. Мойку отказываются возвращать, на заказные письма не реагирует. С каким иском обращаться в суд: виндикационным или о взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости мойки?

ВАМ УЖЕ ОТВЕЧАЛИ.