Могу ли я подать в суд и выиграть часть квартиры, находясь в положении будущей матери-одиночки, с учетом завещания отца в пользу сводного брата?
Юлия, исходя из представленной вами информации, права на обязательную долю в наследстве Вы не имеете. Единственный вариант - оспаривать завещание в судебном порядке. Будет иметь значение возраст отца и его состояние здоровья на момент составления завещания.
Здравствуйте, это ОЧЕНЬ сложно, но можно попробовать. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о признании завещания недействительным.
Здравствуйте, у вас есть право обратится в суд исковым заявлением по данному поводу. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Здравствуйте! На каком основании хотите оспорить завещание? Если завещатель находился во вменяемом состоянии, то нет оснований для признания его недействительным.