Кандидат государственной думы из Костромы организовал сбор подписей для переизбрания, но остались проблемы с выплатами
Кандидат государственной думы переизбирался на новый срок в Костроме. Так как его выгнали из Справедливой России, ему нужно было найти пост и продлить свою неприкосновенность. Ванчугов Роман Анатольевич выдвигался, как самовыдвиженец. Чтобы его зарегистрировали, ему нужно было собрать 16,500 тыс. подписей. Были организованы штабы, в которых сидели менеджеры и секретари которые занимались организацией сборщиков подписей. Так же существовала приемная Романа Ванчугова и центральный штаб, где сидели юристы и политтехнологи. Договора заключили частично и те задним числом, после вынесения вердикта ЦИК. 30% сборщиков (примерно 100 человек) остались без выплат. Менеджеры получили оклад, но остались без оговариваемых сумм, секретари и водители оплачены. 30% сборщиков подписей ждут денег и готовы к суду. Около 100 договоров остались, после того как все разъехались. В приемной посылают в центральный штаб, в центральный штаб пускают по списку на охране. Позже и центральный штаб уехал и приемная закрылась. Стоит ли игра свеч?
Здравствуйте. Вам надо обращаться в суд. Неприкосновенность депутата не имеет, в данном случае, никакого значения. Есть договор - есть обязанность выплат.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.