Нуждающаяся мать одиночка из Донбасса просит помощи в Анапе - где обратиться за поддержкой?
Вы конечно, как человек попавший в трудную жизненную ситуацию, имеете право на оказание вам материальной помощи Обращайтесь по данному вопросу в местную администрацию.
Увы, но здесь гражданам РФ - пенсионерам не все положено. Получайте гражданство и будут у Вас права. Особо нуждающиеся беженцы, которые зарегистрировались в соответствии с законом, имеют право на единовременное денежное пособие. К категории «особо нуждающиеся» относятся: - одинокие матери, имеющие одного или несколько детей в возрасте до 3 х лет; - одинокие инвалиды; - одинокие пенсионеры по возрасту; - многодетные семьи – с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. Миграционная служба в исключительных случаях имеет право принять решение о выплате единовременного пособия и другим беженцам, которые остро нуждаются в помощи.