Нуждающаяся мать одиночка из Донбасса просит помощи в Анапе - где обратиться за поддержкой?

Я мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми, приехала год назад в Анапу так как писали в соц., сетях, что здесь оказывают помощь вынужденным переселенцам с "Донбасса" и можно заработать, тем более климат подходит старшему сыну он у меня асматик. Но всё наоборот... Для того чтобы здесь получить ВУ мне пришлось продать всё самое ценное так как регистрация и обход больницы стоят дорого а нас трое. На работу до сих пор не берут отказывают, говорят прямо-только местных берём.Мне нужно продлевать ВУ 11 ноября а это дорого,, оплачивать жильё,у меня нет средств на существование... Всё,что я получаю это раз в два месяца только на детей продукты от красного креста. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за материальной помощью и имею ли я на это право? Это я кратко обьяснила ситуацию свою... Я молчу за школу, отношение к нам... А,Вы,мне пишите:-"В Вашем случаи такой обазанности нет."Я же в Россию не от сладкой жизни приехала с детьми...
Лучший ответ

Вы конечно, как человек попавший в трудную жизненную ситуацию, имеете право на оказание вам материальной помощи Обращайтесь по данному вопросу в местную администрацию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Увы, но здесь гражданам РФ - пенсионерам не все положено. Получайте гражданство и будут у Вас права. Особо нуждающиеся беженцы, которые зарегистрировались в соответствии с законом, имеют право на единовременное денежное пособие. К категории «особо нуждающиеся» относятся: - одинокие матери, имеющие одного или несколько детей в возрасте до 3 х лет; - одинокие инвалиды; - одинокие пенсионеры по возрасту; - многодетные семьи – с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. Миграционная служба в исключительных случаях имеет право принять решение о выплате единовременного пособия и другим беженцам, которые остро нуждаются в помощи.