Как исправить неправильное начисление пенсии и возмещение ущерба при отбывании наказания? Возможны ли отчисления с пенсии для несовершеннолетнего ребенка?
Муж отбывает наказание в млс, ему начисляется пенсия по инвалидности 3 гр. В счет возмещения ущерба изымают 100% этой пенсии, хотя должны оставлять 25%.Куда надо обратиться, чтобы это исправить? И еще: у него несовершеннолетний ребенок, имеет ли этот ребенок право на какие-нибудь отчисления с этой пенсии, и куда можно обратиться по этому поводу.
Этот ребенок имеет, конечно, право на отчисления с этой пенсии, можно обратиться по этому поводу в суд, просить в исковом взыскать алименты на ребенка.
Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Тогда первоначально будут Вам платить 25%, далее долги.
Можете обратиться за взысканием будучи находясь в браке!
Ст. 81 Семейного кодекса РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.