За долю в квартире, полученную по наследству. Получила компенсацию от другого собственника. Надо платить налог с этой суммы?
За долю в квартире, полученную по наследству. Получила комненсацию от другого собственника. Надо платить налог с этой суммы?
Лучший ответ
Получила комненсацию от другого собственника. Надо платить налог с этой суммы?--значит продали--но мало информации--если со дня смерти не прошло 3 года, и сумма до 1 млн. руб--налога не будет--ст.220 нкрф--но нужно сдать декларацию.
Я все понял, благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))