Как подать заявление на вычет налога на имущество при совместной собственности и прописке
Здравствуйте, Эльвира! Вам юрист Агинский С.М. правильно все объяснил. Перечень льготников указан в ст.407 Налогового Кодекса РФ. Если Вы не подходите ни под одну категорию, Вы будете платить налог в полном объеме.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
До того как придет требование об уплате налога или после тоже можно? Собственность единственная, другого жилья нет. Спасибо.
Подавайте сейчас, если у вас есть право на вычет.
При уплате имущественного налога налоговый вычет не применяется. Есть категории лиц, пользующиеся льготами. Например, инвалиды, чернобыльцы. Но это совершенно другое дело. Вас кто-то неверно информировал по поводу вычета.