Как доказать неправомерность искового требования жилищной компании за долги по электроэнергии после продажи квартиры?
Три года назад продала кв., погасила все коммунальные платежи перед сделкой, владелец квартиры другой человек, сейчас всплыл долг за электроэнергию неизвестно откуда, сняли деньги с уплаченного кредита ВТБ согласно решению судебных приставов. Что в этом случае делать, как доказать неправомерность жилищной компании, которая видимо подала иск?
Здравствуйте, Изольда!
Для продажи обычно, берётся справка об отсутствии задолженностей из Водоканала, электросетей и Горгаза. На основании этих справок ЖЭУ выдает справку об отсутствии задолженностей. Возможно эти справки остались в документах по сделке у покупателя или у Вас. Это было бы доказательством отсутствия задолженностей. Попросите покупателя посмотреть их у себя в документах.
Если такие справки есть, то нужно писать заявление приставам об ознакомлении с делом по исполнительному производству, узнавать, каким решением суда взысканы с Вас эти суммы. Подавать заявление об отмене заочного решения суда.
Удачи Вам!
Здравствуйте,
Обращайтесь к юристу очно. Надо видеть решение суда воочию. Вас должны были привлечь в судебный процесс, если долг взыскивают с Вас
Желаю Вам удачи и всех благ!