Как начать процесс продажи квартиры после развода и правильно распределить доли среди всех членов семьи?
После развода с мужем, есть квартира, но она в равных долях, между мной, бывшим мужем и двумя сыновьями,19 и 25 лет, хотим её продать с чего начать и как отписать доли при продаже? Спасибо!
Лучший ответ
Начать нужно с визита к нотариусу. Сделка купли-продажи должна оформляться в нотариальной конторе. Нужно представить документы на квартиру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
После развода с мужем, есть квартира, но она в равных долях, между мной, бывшим мужем и двумя сыновьями,19 и 25 лет, хотим её продать с чего начать и как отписать доли при продаже?Продавать данное жилье нужно согласно требованию ст. 250 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина Николаевна, все собственники долей продавцы с одной стороны и покупатель с другой. Идете к нотариусу оформляете договор купли продажи и все.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!