Рассмотрение спора на биржевой арбитражной комиссии против арбитражного суда - кто должен разрешить спор между предприятием-продавцом и покупателем по биржевой сделке об оплате товара?
Помогите решить задачу.
В арбитражный суд обратилось предприятие-продавец с иском к покупателю по биржевой сделке об оплате переданного товара.
Ответчик возражал против рассмотрения спора в арбитраж¬ном суде, считая, что указанный спор не подлежал рассмотрению в арбитражном суде, поскольку в соответствии с условиями дан¬ной сделки споры, возникающие при ее исполнении, разрешают¬ся биржевой арбитражной комиссией.
В ходе исследования материалов дела было установлено, что положение о биржевой арбитражной комиссии, на разрешение которой в силу условий биржевой сделки должен быть передан данный спор, предусматривает рассмотрение этой комиссией споров, связанных с заключением биржевых сделок.
Как должен быть разрешен данный спор? Решение желательно написать в компьютере. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Бесплатное решение задач на сайте не предусмотрено. Выполняйте свои контрольные работы самостоятельно.
Удачи Вам.
Спор разрешается арбитражной комиссией.. Если решение арбитражной комиссии будет незаконным оно оспаривается в арбитражном суде.