Уволение по статье 81 Трудового кодекса - имеется ли возможность восстановления в суде?
Здравствуйте!
Успех в восстановлении зависит от того, будет ли возможным оспорить Ваши дисциплинарные взыскания. А это, в свою очередь, зависит от ряда фактических обстоятельств, которые следует еще выяснить. В частности, не допущены ли работодателем ошибки в применении к Вам дисциплинарных взысканий.
Срок на обращение в суд - один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Это зависит от многих условий. Надо все смотреть. Как Вас увольняли: изучать Акты, приказы и пр. Куча документов, требующих изучения.
Игорь Витальевич, могут восстановить, могут и не восстановить.
Для того, чтобы оценить перспективы судебного дела, Вам надо обратиться к юристу со всеми документами, тогда можно будет изучить обоснованность увольнение, соблюдение требований закона при увольнении.
Имейте в виду, на обращение в суд у Вас 1 месяц.