Уведомление о ликвидации должности и возможность перевода в другое подразделение - вопросы сокращения и возможности юридического возмездия
Добрый день. Это и есть сокращение штата организации. Если работодатель заявляет Вам, что он проводит мероприятия согласно ст 74 ТК РФ и поэтому может уволить Вас только с выплатой по ст. 178 ТК РФ в размере двухнедельного выходного пособия, то в суде обжалуйте такое увольнение и доказывайте, что ни организационных изменений, ни технических изменений работодатель не проводил.
Есть ли шанс наказать их в судебном порядке.
---Здравствуйте, из вопроса не усматривается такого шанса, работодатель имеет право переместить работника на другое место работы без его согласия, сроком на 1 месяц. Удачи Вам и всего хорошего.