С супругой мы неразведенный официально, но она уже год и девять месяцев не живет со мной, прописаны мы в родительском доме.

С супругой мы неразведенны офециально, но она уже год и девять месецев неживет сомной, прописанны мы в родительском доме.

Лучший ответ

Ваш отец, как собственник жилого помещения, в соотв. с п.4 ст.31 ЖК РФ вправе подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования гражданином жилым помещением. В нем в качестве оснований указать то, что фактические семейные отношения между сыном и невесткой прекращениы, уже в течении указанного срока она не проживает по указанному адресу. место жительства ее неизвестно. Приложить справку ЖЭК (администрации поселения) о том, что она действительно не проживает по указанному адресу и какой срок.

Благодарю за высоко професиональный и подробный ответ

Не каждый судья станет рассматривать дело при отсутствии ответчика. Для того чтобы гарантированно снять вашу жену с регистрационного учета, вам необходимо расторгнуть брак, а далее все просто, ваш отец подаст иск о выселении бывшего члена семьи и снятии ее с регистрационного учета. В этом случае проблем не будет. С уважением, Н.Б.А.