Можно ли выделить доли в доме и земельном участке без нотариуса, основываясь на соглашении от 25 мая 2016 года?
В конце 2015 года купили дом и земельный участок на МК с помощью займа! В договоре купли продажи я одна указана как собственник! Получила два свидетельства о регистрации права на дом и земельный участок на свое имя! С залога дом снят 16 мая 2016 года; 25 мая 2016 года я составила соглашение о разделе дома и земельного участка между всеми членами семьи; но обратиться в МФЦ и Росреестр решила только сейчас; Вопрос: Можно ли по этому соглашению которое составлялось и подписывались 25 мая 2016 года, выделить доли? И можно ли обойтись без нотариуса?
Лучший ответ
Соглашения, договоры с долям оформляются сейчас у нотариуса. Но оформить соглашения придется заново, так как нотариус удостоверяет тот факт, что его подписали те самые лица, которые указаны в соглашении. Придете все к нотариусу и вновь подпишете соглашение при нем.
Здравствуйте! Да, можете выделить доли путем подписания соглашения, посещение нотариуса стало обязательным с 02.06.2016 г.