Живет вдова умершего ветерана ВОВ 1924 г.р. в деревенском доме плачевного состояния (земля оформлена на неё
Александр,здравствуйте!
Закон не связывает предоставление льготы членам семей ветеранам ВОВ,имеющим право на улучшение жилищных условий с собственностью.Предусмотрено всего два условия:это право на льготу (не все ветераны ее имеют) и нуждаемость в улучшении жилищных условий.Пусть Ваша мама пишет заявление,получит отказ-обжалуйте в судебном порядке.Она может выдать на Вас доверенность на представление ее интересов.Можно также обратиться в прокуратуру на обоснованность отказа.При установлении нарушения они сами смогут предъявить иск в интересах Вашей матери.
Удачи Вам.С уважением,