Как решить проблемы с сокращением и выплатами пособия после обанкротившейся организации?
Выйдя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, узнала, что организация уже не работает (обанкротилась).-все сокращены, осталась я одна. Как правильно должны со мной поступить-сократить или мне придеться писать заявление по собственному желанию? Как добиться выплаты пособия, если приставы говорят, что описать у них не чего и на счет ни чего не поступает!
Писать заявление об уходе по собственному желанию не нужно. Вам полагаются льготы. Даже если предприятие не сможет выплатить компенсацию из-зза банкротства, Вы сможете оьратиться в фонд занятости и там получать пособие, а также получить помощь в трудоустройстве.
Баранникова Татьяна Николаевна