Возможности добиться правды в деле о причинении вреда средней тяжести из хулиганских побуждений по статье 112 УК РФ

Шестеро не совсем трезвых проходили мимо потерпевшего, потерпевшего находился один на улице, при этом неподалеку были только две женщины. От молодых людей полетело оскорбление, затем, они начали приближаться со словами: "сейчас нам все отдашь". Один из шестерых подошел и нанес потерпевшему вред средней тяжести в виде сломанной челюсти. Следствие двух женщин (свидетелей) не нашло. Потерпевший изложил как было подозреваемый утверждает, что была словесная перепалка, и то что требования передачи имущества не было, все остальные пятеро свидетелей естественно заинтересованных - подтверждают это и не подтверждают, что было требование передачи имущества (УК РФ "Грабеж"). Тем самым следствие вменяет 112 УК РФ ч. 1 указывая на "личную неприязнь", а из хулиганских побуждений (112 УК РФ ч. 2) якобы не подтверждается, и попытка грабежа не подтверждается. Следствие и полиция утверждают, что две женщины свидетеля прозошедшего не установлены. Какие варианты добиться правды - а именно 112 УК РФ ч.2 умышленное причинение средней степени тяжести из хулиганских побуждений.?
Лучший ответ

Здравствуйте! Попробуйте поискать свидетелей самостоятельно, например подав объявление в интернете, в соц. сетях. Бывает, что таким путем свидетели находятся.

Спасибо, но представляется это маловероятным.