Как решить вопрос с задолжностью перед Ростелеком после двухлетней командировки?
В 2014 году заключил договор на оказание связи с Ростелеком, заплатил за один месяц, а через две недели уехал в командировку на два года. Месяц назад позвонили из Ростелеком и сообщили о задолжности в 2000 рублей и передаче её коллекторскому агенству. Подскажите пожалуйста порядок моих действий с сложившейся ситуации? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте! Передать коллекторам однозначно не могут.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!