Риски покупателя при приобретении квартиры без свидетельства о регистрации права собственности

Собираемся купить квартиру, хозяйка получила эту квартиру в 1996 году (с момента постройки дома). Свидетельства о регистрации права собственности нет. Какие риски могут быть для покупателя?
Лучший ответ

До 1998 года регистрацию права собственности на объект недвижимости (квартиру) осуществлял БТИ.

Собственница легко может сделать запрос и получить дубликат.

Здравствуйте! Никаких рисков, если она действительно является собственником. Для этого запросите у собственника справку о принадлежности объекта недвижимости. Справка заказывается в БТИ.