Проблема с ограничением регистрации автомобиля - как решить?
Приобрел автомобиль, у второго по счету собственника, все документы имеются, ПТС, СТС, договор купли продажи. В ГИБДД получаю отказ в регистрации, т.к. наложены ограничения на регистрационные действия в отношении первого владельца. Причем, на момент наложения ограничения, автомобиль первым владельцем уже давно (более полугода) был продан, и зарегистрирован вторым. Судебный пристав по месту жительства первого владельца, наложившая запрет, после изложения мной сути проблемы по телефону, согласилась снять его после того как я отправлю на email копии документов на авто. Прислал, перезвонил - получаю ответ, что ограничение снято. Но на сайте ГИБДД оно все еще есть. На повторный вопрос получаю ответ "у нас в базе снято, ждите пока информация дойдет до ГИБДД". Информация до ГИБДД, конечно, не доходит, уже полгода. Возможности лично получить какой-либо документ от пристава не представляется возможным, так как проживаю далеко, в другом регионе. На письменные заявления УФССП присылает отписки. На последнее заявление на имя начальника ответ не пришел вообще. Что делать в данной ситуации?
Если ваши права нарушены, то вы можете заявить жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования по выявленным фактам нарушения законности.