Как оформить покупку дома в рассрочку, когда продавец требует выплатить всю сумму и дождаться 18-летия несовершеннолетнего усыновленного?
Здравствуте, хотим взять дом в рассрочку на 3 года, но продавец дома пока не может оформить на нас, только после выплаты всем суммы и истечение возраста 18 лет своего сына усыновленного который не дееспособный, сейчас ему 15 лет, тк оюменяла квариру плюс материнский капитал и 1/2 часть дома на сына, у них 2 свидельства на землю и 2 свид на дом, как быть помогите.
Лучший ответ
Отказаться от такой сделки. Ищите другой дом без несовершеннолетних собственников и без каких-либо обременений.
Приобрести недвижимость с рассрочкой платежа в принципе возможно, если продавец будет согласен. Либо можно заключить договор аренды объекта с условием перехода права собственности с последним платежом. Ст.624 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Не нужно соглашаться на такой вариант, так как срок довольно большой и за три года многое может изменится помимо воли участников сделки.