Особенности предоставления отпуска - 14 дней в рабочие дни и 14 дней на межвахте - зачем?
Здравствуйте, Роман!
Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство. Покажите ему п.7.1 "Основных положений о вахтовом методе организации работ" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 № 794/33-82, с изм. от 19.02.2003).
Цитирую: 7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха
Работникам, занятым на работах вахтовым методом, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются по окончании межвахты, в дни, которые должны были быть рабочими. Всего доброго!