Прошло 6 месяцев после увольнения бывший работодатель начал предъявлять претензии мат. характера что делать.
Работодатель может предъявлять материальные претензии в течении 1 года, но лучше отправляйте его в суд.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
Нужно знать какие претензии предъявлены, на основании чего, документы о материальной ответственности и т.д., найдите юриста для очной консультации.