Если он пропишет у себя ребёнка, дадут ли ему после сноса квартиру или это никак не повлияет?
Помогите, пожалуйста, с ответом.
Мой муж прописан в коммунальной 3-комнатной квартире (площадью 53,6 кв.м, из неё жилая 39,2 кв.м).Ему принадлежит 1 комната 10,8 кв.м (он собственник, комната приватизирована), площадь мест общего пользования 14,4 кв.м, прописан он в ней один. Соседи - чужие люди (семья из 4 человек. Им принадлежат другие 2 комнаты). Появились сведения, что дом в планах на снос (он 1951 года) в течение 2-3 лет. Это всего лишь сведения, уведомлений никаких не приходило. Подскажите, пожалуйста, на что может рассчитывать мой муж при расселении? Его опять поселят в коммуналку? (они в Климовске, к сожалению, есть). Есть ли смысл расприватизировать комнату, чтоб ему потом однушку дали? И ещё, я сейчас беременна. Если он пропишет у себя ребёнка, дадут ли ему после сноса квартиру или это никак не повлияет? Или мне тоже стоит туда прописаться вместе с ребёнком (я прописана у матери в 35-метровой однушке), чтоб, как семье, хоть что-то дали. Не предъявят ли мне потом, что я намеренно ухудшила свои жилищные условия?
Пожалуйста, помогите. Это наш единственный шанс на жильё.Сейчас мы снимаем квартиру.
Лучший ответ
он получит такое жилье, которое занимает сейчас - комнату в коммунальной квартире, регистрироваться в квартире бесполезно, деприватизировать тоже.